кардиолог

14:57 07-12-2007 / Аноним, обратиться

Марина 07 декабря 2007 14: 53: 52
Здравствуйте, у меня синусовая тахикардия, всд. чсс- 85- 105, АД норма 90- 60. врач назначил верлампил 2раз в день и ребоксин 3раз в день по 1таб. мне 36 лет. я несколко дней чуствую что как бутдо сердца у меня бютьса в желудке и в горле. что можете посоветевать. зар. благадарю.

Ответы

# 22:43 07-12-2007 Карина, обратиться
Здравствуйте!
У меня на ЭКГ определена синусовая тахикардия уже лет 10 назад (сейчас мне 28 лет). В прошлом беспокойство она доставляла лишь иногда. А после рождения 3- го ребенка, спустя 3 месяца после родов учащенное сердцебиение стало беспокоить очень часто. Симптомы в настоящее время: преимущественно с 9 до 11 утра почти каждый день ЧСС повышается до 110 уд/ мин. Успокаивание, « отлеживание» не меняют ситуацию. Пью во время « приступа» Анаприлин 0, 1 мг. После этого чувствую себя практически целый день хорошо. Также повышается пульс после еды (даже небольшого ее количества) до 100 уд/ мин. Давление более менее в норме - 110 / 60. При этом, в период месячных ситуация улучшается и обхожусь практически без лекарств. Потом все начинается сначала.
Консультации со специалистами заканчиваются обычно только предложением медикаментозного лечения (эндокринолог – конкор 0, 125 * 1, кардиолог – анаприлин 0, 1* 3 + корвалол в таблетках и др. ), однако, хотелось бы знать перспективы полного выздоровления или снятия симптомов немедикаментозными методами, в том числе и из- за того, что прием некоторых из прописываемых лекарств приводил к ухудшению состояния, а также не хочется приобрести привыкание к лекарствам при постоянном их приеме.
Спасибо.
# 23:24 07-12-2007 Карина, обратиться
Простите. Не туда подала сообщение.
# 18:24 19-01-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Полтора года назад, я заболела воспалением бронхов, у меня была температура, меня трясло начались судороги, в ногах,руках, от шеи до головы, немение кожи головы, синюшность рук, губ. В результате этого у меня началось сильное сердцебиение, жжение в области сердца и бульканье в обл.сердца. По сей день у меня бывает частое сердцебиение, когда делаю резкие движения, после еды, при волнении., при горизонтальном положении. Я пью L-тироксин уже 5 месяцев, врач мне назначил Триметазидин, но у меня от него аллергия. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, я не могу не спать, не работать я не могу жить нормальной жизнью. Мне 35 лет. Спасибо Вам заранее. Елена