кардиолог

15:29 13-09-2000 / Гофман А.М., обратиться

КАКИЕ ЛЕКАРСТАВА ПРИНИМАТЬ ПОСЛЕ ИНФАРКТА МИОКАРДА В СОЧЕТАНИИ С ПОВЫШЕННЫМ АЛ? Матери 68 лет несколько лет назад перенесла инфаркт
постоянно прописан и принимает капотэн и понижающие давление лекарства
Наблюдается повышение давления утром при этом имеют место случаи
когда нижняя граница давления опускается низко 40-60 а верхнее при этом поднимается
выше ее нормы
вопросы:
1 принимать ли в таких случаях капотэн или препараты понижающие давление?
2 что означает такой дисбаланс и надо ли его в этот момент корректировать?

Ответы

# 04:55 14-09-2000 М. Гусман…, обратиться
Пациент перенесший инфаркт должен быть под наблюдением врача. Капотен является одним из лекарств которые необходимы больным поле инфаркта так как они помогают ремоделировать структуру сердца после инфаркта. Капотен понижает артериальное давление. Также показано применений бета-блокаторов которые понижают артериальное давление. Дьявол как всегда кроется в деталях. Только врач после осмотра пациента и после получения доп. сведений может что-то изменить. Мы даже не знаем остальных лекарств вашей матери и цифр ее систолического давления.
# 10:50 18-08-2001 Den, обратиться
Придурок ничего конкретного не посоветовал.