кардиолог

11:42 20-12-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня иногда появляется какое- то, сбойное трепыхание сердца, как- то связанное с дыханием. При этом чувствую какую- то приятную лёгкость сердцебиения. Это длится буквально 2 секунды, и потом всё нормально. Что провоцирует это явление мне не ясно. Происходит это периодически, по нескольку раз в неделю. Не знаю, насколько это опасно, но при несколько завышенной мнительности, испытываю беспокойство.
Пожалуйста, скажите, подобная аритмия не страшна?

Ответы

# 09:01 21-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит провести суточное мониторирование ЭКГ для идентификации аритмии, если таковая имеется.