кардиолог

19:07 18-08-2001 / Марина Б.…, обратиться

Здравствуйте, доктор Симон. : )
Надеюсь, на Вашу консультацию. Чуть больше года назад прошла обследование у кардилога (сейчас мне 26). Диагноз - аритмия и каронарная недостаточность. Около года принимаю Обзидан (Пропранолол) 2 раза в день по одной таблетке. Раньше беспокоило повышенное давление, а сейчас очень часто после боли в области сердца возникает головокружение и давление при этом 120- 100. За год никаких улучшений, приходится ежемесячно делать кардиограммы, а так же сдавать анализ на биохимию крови. Не вредно ли так долго принимать это лекарство и что можно еще сделать в подобной ситуации? Спасибо.

Ответы

# 00:24 19-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Необходима эхокардиография. Есть группа заболеваний, которые могут проявляться нарушениями ритма и коронарной недостаточностью в молодом возрасте. Нет ли у Ваших родственников чего- либо подобного? Метод выбора - эхокардиография, в некоторых случаях - генетические исследования.