кардиолог

14:05 26-12-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! У меня давление 170 на 90 принимаю Лозап + Атенолол+ Индап + Капозид 6 месяцев. Последнее время ломота в ногах переходящая в бок и руки. Пульс 117. Можно исключить Индап?

Ответы

# 20:39 02-01-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Почему именно индап? Высоковато давление, желательна коррекция терапии, стремиться нужно к АД меньше 140/ 90 мм. рт. ст. ЧСС высоковата ( возможно, стоит увеличить дозу атенолола). Но все изменения в терапии должен проводить лечащий врач, он лучше знает пациента, и лекарства назначаются с учетом показаний и противопоказаний. Исключена ли симптоматическая (вторичная)артериальная гипертензия?