banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

14:50 10-01-2008 / Галина, обратиться

У мужа (45лет) 4 года периодически повышается давление 170/ 130. Не давно было 200/ 140. Врач скорой назначил лекарства сиднофарм, экилог, ещё какое- то не помню при этом постоянно применял термин гипертония. Вопрос: врач поставил диагноз или это просто в разговоре. Спрашиваю потому- что мужу стало легче , больным себя не считает. Принимать лекарства не могу убедить. Спасибо. Ваши ответы повлияют на него.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:41 12-01-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Гипертония отражает повышение артериального давления, в вашей ситуации необходимо обследоваться у кардиолога на предемет гипертонической болезни или вторичной артериальной гипртензии и начать принимать рекомендованное лечение, лечение должно быть длительным, регулярным, дактор будет корректировать дозы препаратов при необходимости. Гипертония опасна развитием своих осложнений ( м. б. кровоизлияние в мышцу сердца, головной мозг), к сожалению, это заболевание может поражать не только пожилых, но и достаточно молодых энергичных людей, поэтому с лечением затягивать нельзя, это ОПАСНО для жизни! Также обязательны немедикаментозные меры- сбалансированное питание, динамическая физ. нагрузка, психологический комфорт, отказ от вредных привычек и др.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru