кардиолог

10:29 14-01-2008 / Алекс, обратиться

Доброго времени суток ! Я уже не знаю куда обращаться , но у меня следующая проблема . Более года назад я поехал в магазин , по дороге появилась боль в области сердца . .. Пришел домой , выпил валосердин . Померил температуру - 38. 6 (! !! ) После этого момента у меня появились периодические головокружения , постоянная слабость . температура 37. 2 - 37. 3 чем дальше , тем хуже . .. уже перестал переносить душные и теплые (! !! ) помещения ( чувство зуда и колония по спине и голове и неприятные чувства в области сердца ( будто резкие удары ) ) что самое интересное , часто после таких "ударов" в сердце появляется неприятная отрыжка и тяжесть в груди. Стал плохо переносить нагрузку ( даже минимальную ) , после нее отдышка и учащенное сердцебиение . .. .. Давление скачет от 125 на 70 до 170 на 110. На ЭКГ изменений кроме тахикардии нет ( последнее ЭКГ показало 127 тахикардию ) Вместе со всем этим нервная система стала жутко раздражаема ( порой паника или сильное раздражение от громких звуков )и появился псориаз , которого никогда небыло. Сейчас помимо всего постоянная сонливость и слабость и кашель непонятного происхождения . .. . Общий анализ крови показывает повышенный , но в пределах нормы гемоглобин , эритроциты и лейкоциты . ..
Недавно делал РЭГ - затрудненный отток венозной крови .

Что это может быть и как бороть ? Мне надоело сидеть дома из- за вот этоговсего : -(
ПС: Мне 19 лет , врачи кроме Вегето- сосудистой дистонии и подозрения на эритремию ничего не ставят . .. ..
Добавлю , я инвалид 3 группы по ортопедии ( искривление шейного отдела позвоночника )

Ответы

# 12:43 20-01-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Здесь обязательно нужно провести: рентген грудной клетки( обзорный снимок+ боковые проекции)и обязательно УЗИ сердца. Осиплости голоса не появилось? Нужен анализ крови на острофазовые показатели.
# 12:20 25-06-2008 Лиля, обратиться
Здравствуйте! У меня такая проблема. Недели 2 назад перед сном появилось сильное сердцебиение, затем я измерила даление оно было 160/ 110, до этого времени ни чего такого не наблюдалось. И теперь это повторяется ежедневно, давление 130/ 90, при этом наблюдается слабость, боли в области сердца. Принимаю успокоительные средства. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Заранее спасибо!
# 16:51 03-08-2008 Елизавета…, обратиться
У меня возникает сердцебиение в положении лежа. Сидя - вроде ничего, а ложусь - и сердце начинает стучать очень сильно, пульс до 100 повышается.
Бывало, что это связано с повышением давление, но бывало и нет. Чем это может быть вызвано?
# 15:32 04-11-2010 Марина, обратиться
Здравствуйте! Меня раньше беспокоило учащенное сердцебиение, мне прописывали умеренные физ.нагрузки, витамины и анаприлин...вроде все успокоилось, только так иногда беспокоило...На данный момент, постоянное ощущение сердца,учащенное сердцебиение-в том числе после принятия пищи, постоянная боль под лопаткой и спины, ощущуние тяжести спины с обеих сторон...
# 13:07 28-11-2010 анатолий…, обратиться
Недавно уменя появилось учащенное серцебиение 106 обычно у меня пониженное давление 100 на60-80 гипотания на протяжении 40 лет сейчас у меня посли ночи давлеие стало скакать утром 145 на100 после принятия 1 таб каптокрила резко падает иучащаеся серцебиение мне 61 год посоветуйти что делать с уваженем анатолий.