кардиолог

08:45 30-01-2008 / Анна, обратиться

Мужу 66 лет, в 2005 году лежал в больнице по поводу мерцательной аритмии, в феврале 2007 года перенес инсульт. Для нормализации давления принимает арифон, для улучшения мозгового кровообращения месяц принимает Гинкго- Билоба (Эвалар). Давление все время держится в пределах 120- 80, но последние 3 дня наблюдалось повышение до 140- 95. Сегодня ночью почувствовал перебои в работе сердца, давление подскочило до 190- 100, вызвали скорую, укалоли магнезию, давление снизилось до 120- 80, но перебои в работе сердца остались, Врач скорой сказала, что это экстросистолия, это не опасно, посоветовали принять варапамил. Ритм следующий- два удара нормально, затем проскок. Выпил варапамил, но пульс не нормализовался. Действительно ли это не опасно, что можно принять для нормализации пульса. Спасибо.

Ответы

# 18:34 02-02-2008 Александр Ивано…, обратиться
Для уточнения характера аритмии я бы посоветовал выполнить суточное мониторирование ЭКГ.