banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

09:52 08-02-2008 / Дмитрий, обратиться

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: мне 29 лет. В 24 года поставлен диагноз артериальная гипертония и назначена постоянная поддерживающая терапия в виде атенолола, который в последствии, по причине побочных действий, был заменен на небилет. Ориентировочно в то же время у меня впервые проявился псориаз, который я безуспешно пытался лечить всё это время. В настоящий момент после консультации с дерматологом, было сделано предположение, что псориаз мог спровоцировать и поддерживать небилет, т. к. наследственных факторов у меня нет. При отмене небилета и проведении терапии по очистке организма признаки псориаза исчезли.
Посоветуйте пожалуйста, как мне теперь быть с снижением АД, можно ли заменить другим препаратом, который не окажет влияние на рецидив псориаза, можно ли попробовать козаар (лозартан) и есть ли другие менее химически активные средства для снижения АД. Регулярно занимаюсь физкультурой, умеренно питаюсь. Помогите пожалуйста. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:26 08-02-2008 Павел, обратиться
Вообще связь приема небилета и развития обострения псориаза очень сомнительна. Можно вполне принимать козаар или диован, однако конкретные рекомендации можно давать только после осмотра и детального изучения истории болезни (причин гипертонии много, при некоторых, например, при АГ, вызванной стенозом почечных артерий, эти препараты принимать нельзя.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru