кардиолог

15:31 24-02-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте!
Мне 25 лет. Уже 4 года болит сердце.
Сначала было просто чувство страха, в основном с похмелья, потом уже в любое время, причем довольно часто. 3 года назад эти симптомы прошли, зато начало болеть сердце. Ощущение как- будто что то мешает в области сердца. Симптомы никак не связаны с физической нагрузкой. Когда понервничаю болит сильнее, но может болеть и в спокойном состоянии. В последнее время боли стали появлятся чаще, начало болеть под лопаткой, и иногда сердце как- будто замирает.
Заметил что во время приступов всегда урчит в животе. Кроме того у меня с детства защемлен нерв в шее, поэтому есть подозрение что это невралгия.
Делал ЭКГ, и эхокардиограмму. Диагноз: гипертрофия левого желудочка, ПМК 1- 2 ой степени, аритмия, гипертония 1- ой степени.
Ходил к платному кардиологу, она прописала очень дорогое лекарство для нормализации давления, сказала что пить теперь надо его всю жизнь. Я не стал принимать данное лекарство, т. к. у меня сложилось ощущение что врач просто отрабатывает деньги которые ей заплатили за рекламу данного лекарства. Кроме того я стал измерять давление и заметил что приступы не зависят от давления.
Посоветуйте пожалуйста что мне делать, т. к. к платным врачам после этого случая я потерял доверие, а в поликлинику по месту жительства не могу идти по определнным причинам.

Ответы

# 21:19 29-02-2008 Павел, обратиться
Евгений, у меня такая же "болезнь" 2 года. Если найдёте причину - напишите, пожалуйста, на pofig@mail. ru