кардиолог

15:47 28-08-2001 / Оля, обратиться

Здравствуйте!
Не знаю даже к какому врачу обратиться. Дело в том, что у меня последнее время очень заходится сердце, иногда колет, иногда просто куда- то падает, не хватает воздуха, трясутся и холодеют конечности, кружится голова и при этом происходит что- то с желудочно- кишечным трактом. Скажите, пожалуйста, надо ли мне провериться у гастроэнтеролога или сначала сделать ЭКГ? И на что это похоже?
Спасибо.

Ответы

# 18:22 28-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Лучше сделать так - посетить гастроэнтеролога И снять ЭКГ, а лучше поносить суточный монитор ЭКГ.
# 08:53 29-08-2001 Сергей, обратиться
Уважаемый доктор Симон. Я уже задавал Вам вопрос о своей проблеме( мне поставили диагноз гипертрофическая кардиомиопатия)я собираюсь сделать ультразвуковое обследование сердца 31августа ЭКГ сделал, но как мне сказали ничего серьезного. Ультразвуковое обследование в феврале показало утолщение15мм. Состояние сейчас не очень хорошее боль в области сердца можно сказть не проходить, длиться по несколько часов каждый день, трудно востанавливаеться ритм после небольших нагрузок, постоянное ощущение головокружения а также неприятные ощущения в желудке. Не могли бы Вы посоветовать что можно сделать в моей ситуации. Если нужно лечение в Вашем центре: сообщите адрес, тип лечения, как можно к Вам попасть и стоимость. Суважением Сергей
# 17:59 30-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Уважаемый Сергей! Важнее не толщина стенки, а: 1. Градиент давления в выводном тракте левого желудочка и 2. Исследование состояния сердца при нагрузке, лучше, стресс- эхокардиография. Также необходимо сделать суточное мониторирование ЭКГ, так как ГКМП часто сопровождается нарушениями ритма.