кардиолог

19:42 10-03-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов крови (пока праздники, к врачу попаду только после них, а знать хочется):
холестерин общий - 5, 3
триглицериды - 1, 15
холестерин ЛПВП - 1, 53
холестерин ЛПНП - 3, 3
ЛПОНП расчётный - 0, 53
коэффициент атерогенности - 2, 5
О чём говорит коэффициент атерогенности?
Да и всё остальное тоже.
Спасибо.

Ответы

# 22:35 10-03-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Елена, показатели терпимые. Ровно настолько, чтобы спокойно дождаться консультации врача. ..
# 06:45 11-03-2008 Аноним, обратиться
Сегодня узнала, что врач на больничном (он у нач в городе один) и будет неизвестно когда.
Вы меня расстроили. .. Т. е. показатели терпимые до посещения врача? А вообще как? Есть проблемы?
Яне имею возможности долго находиться в Интернете, но, немного поискав отвты, решила, что всё нормально?
Требуется коррекция чего- то?
Мне странно, что холестерин высоковат, вроде, хотя я уже почти 2 года сижу на диете. ..
Если есть возможность, прокомментируйте поподробнее. Требуется лечение?
Спасибо.
# 15:21 11-03-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
В моем представлении лечения не требуется. Терпимые - это именно о крошечном повышении холестерина (в ряде лабораторий его норма до 5. 2). В остальном - успокойтесь и улыбнитесь. ..