кардиолог

12:20 21-03-2008 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Суточный монитор выявил у меня , наджелудочковая тахикардия, экстрасистолия, мерцание предсердий не проддолжительнные и даже ав блокаду 2 cт с интервалом от650 до 1918 мсек- всего 456. Сейчас принимаю кардил пока 2 р в день по 30 мг, но у меня бывает иногда повышается давление 135- 90. Врач кардиолог разрешил пить берлиприл, нов инструкции написано, что он может вызвать аритмию, сердцебиение, трепетание предсердий? Однако врач заявил, что это все дурной перевод, что этого препарат не вызывает, а даже все до наоборот! Дак кто врет? Можно ли мне пить то его? Чему верить? Кардиолог говорит, что клинические испытания наоборот рекомендуют принимать берлиприл! хотя монитор и выявил тахикардию до 159 ударов- реально при прощупыванни пульса более 100 я однако не насчитывал, а вот экстрасистолы периодически ощущаю, как сердце останавливается- бывает часто. И шум в ушах бывает подолгу. Плюс гемоглобин чего то 115, а соэ 17 мм/ ч. От берлиприла может? Или от гемороя- у меня имеется. Сделаю стресс эхо экг и лягу в больницу, но вынужден ждать - очередь. Кстати обычное экг и эхо экг ничего не выявили. Может прибор приверает? Я то и по сотовому в этот день говорил и у компьтера торчал, а аппарат то отечественный, да еще и ломался у них в местной поликлиннике несколько раз! С третьего захода только и повесили то! Мне 36 лет.

Ответы

# 21:26 27-03-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
А с какой целью проводилось сут. исследование ( были определенные жалобы)? Какие есть заболевания у вас? Что было раньше на ЭКГ? Гемоглобин, скорее всего, такой по причине геморроя. Берлиприл по поводу давления вам назначили?
# 11:46 28-03-2008 Игорь, обратиться
На экг раньше ничего не обнаруживалось. Монитор же проводился из- за жалоб моих на сердцебиение, особенно после еды, боли в области сердца. Имеется гипертония 1 ст. Сейчас принимаю небилет- 2. 5мг в сутки, вроде бы полегче, но сердцебиения все же присутствуют и ощущения, будто периодически сердце останавливается- экстрасистолия? Бывает как толчки. Да и боли периодически появляются колющие- иногда подолгу, иногда быстро отпускает. Было дело долго находился в состояннии постоянного папряжения- стресса, из- за проблем с работой. Имеется остеохондроз гудного отдела, гиперостоз мечевидного отростка грудины. Кстати кишку глотал- ничего. Был как то холестерин 7. 4- сейчас 4. 7. Может у меня вообще кардионевроз? В местной поликлиннике ничего толком не говорят! Ишемических изменений монитор не выявил. А вот мерцание предсердий, частые экстрасистолы, которые я и ощущаю, параксизмальная тахикардия, ав блокада 2ст. менее 2 с, смешанный тип аритмии- такого понаписали! Бывает ночью тахикардия и боли в груди, урчание в животе. узи щитовидки- норма- может гиперфункция все же? Сердце же частенько начинает колотиться и при смене позы, особенно из положения сидя в положение стоя. Аж бывает ком в горле стоит и даже подташнивает! А вообще у меня в области солнечного сплетения как выпячивание какое то. Начиналось с болей в этой области- сильных. Сейчас болей нет- иногда потягивает, а вот небольшое уплотнение осталось. Рентген грудины выявил гиперостоз мечевидного отростка? Cомневаюсь я что- то. Когда курил- сердце аж из груди выскакивало- спать вообще не мог. Бросил- лучше стало. Имеется также и шум в ушах.
# 12:43 08-04-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Возможно, в вашей ситуации больше выражены функциональные расстройства сердечно- сосудистой системы. Стоит сделать УЗИ брюшной полости что за выпячивание? ). Стоит также повторить общий анализ крови плюс тромбоциты, кровь на холестерин. Нет ли избыточной массы тела? Я бы добавила седативные ( валериану, новопассит).