кардиолог

20:34 30-08-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, ответьте на мой вопрос. Мне 39 лет, иногда после сна или чуть позже, когда иду на работу у меня появляется сначала боль под левой лопаткой, я стараюсь глубоко вздохнуть и ощущаю учащенное сердцебиение, потом сразу появляется ощущение как будто моя кровь собирается в комок в груди и поднимается выше, при этом становиться трудно дышать и появляется головокружение (это длится 1- 2 минуты). Я последнее время стала плохо спать, а иногда вообще не могу уснуть.

Ответы

# 19:15 31-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Необходима ЭКГ и проба с физической нагрузкой для исключения ишемии миокарда (думаю, ее нет), а также суточное мониторирование ЭКГ.