кардиолог

21:41 29-03-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 52. Три месяца после переднеперегородочного ОИМ. Постоянно принимаю (после ОИМ) конкор- 10мг, тромбоасс- 100мг, тулип- 10мг. АД и ЧСС - 100(110)/ 60(70) не более 60 соответственно. Появились внезапные приступы: появляется слабость, безотчетный страх, АД растет (140- 150), ЧСС падает 50- 55. На какое- то время приступ можно снять корвалолом, но в общем это на несколько часов. Что делать? Как выходить на работу? В метро ездить страшно.

Ответы

# 19:57 08-04-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
А о коронарографии и возможности оперативного лечения вам рассказывал ваш лечащий врач?
# 20:23 08-04-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
А ингибиторы АПФ почему не назначили?
# 23:21 08-04-2008 Сергей, обратиться
На очередном приеме у кардиолога добавили к препаратам Афтобазол и Предуктал МВ. Вопрос коронарографии и дальнейшей хирургии решается отдельно через городскую больницу и по квотам, т. е. совсем не быстро. Беспокоит на самом деле достаточно низкое АД (на днях нсмерил 95/ 65, ЧСС бывает и 48)- то ли это результат приема лекарств и тогда это надо корректировать, то ли это битое ОИМ сердце и тогда . .. не знаю. что тогда.
# 12:44 11-04-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Лучше дозу конкора уменьшить до 5 мг, желательно снять ЭКГ ( "свежую"), если самочувствие плохое и лечение не дает облегчения, то лучше вызвать скорую и подкорректировать терапию в стационаре ( по всей вероятности, идет прогрессирование основного заболевания- ИБС).
# 14:12 18-10-2009 Анатолий…, обратиться
Афтобазол и зарубежный Zoloft аналоги или это совершенно разные лекарства?