кардиолог

15:30 25-04-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Мне 44 года, уже больше 2х лет меня беспокоят отеки по всему телу, боли в сердце, утомляемость, повышенное давление, слышу боли в почках, нефроптоз, к вечеру все это сильнее, чувствую себя ужасно, прибавка в весе за это время кг 18- 20 не меньше, а по проверкам, как принято в Израиле, проблем с сердцем нет. Сосуды не проверяют, жалобы игнорируют, что было за это время с почками никто не обследовал, почки страшно болели уже к обеду, по очень старому УЗИ были видны застойные явления, что потом творилось уже не знаю, пережила штук 5 самых настоящих почечных колик, которые за 2- 3 дня проходили сами по себе, думаю и воспаление было и как бы недостаточность, отеки такие, что не пила совершенно, могла позволить только пару стаканов вечером. То ли сосуды так от жары расширялись, или приницаемость была, как у промокашки, то ли сердце с самого начала. Честно говоря никто не разбирался. Когда все это начиналось, по анализу крови была белковая недостаточность, все остальное говорили в норме. А какая норма, если у меня 17 лет язвы рубцуются, хеликобактер рацветает, по полгода обострения, вот и отеки начались после сезона поносов и болей. Тоже не особенно то лечат - курс антибиотикой дадут, при следующем обострении надо опять доказывать, что проблема существует. Если у Вас есть возможность немного разобраться в моих проблемах я пришлю распечатки анализов крови, мочи, все что найду в документах. Буду невероятно благодарна, потому что положение уже хуже некуда, а местная медицина особо не заморачивается, ориентируются по проверкам, получается сколько бы я ни распухала, что бы со мной не происходило по их мнению лечить нечего. Хоть бы понять в какой области искать и каких проверок требовать.
А сердце как бы слышу постоянно, не могу спать на левой стороне, колит, трепыхается, или вдруг ворохнется так сильно, мучительно. В жару были своеобразные как бы приступы - начинаю засыпать и вдруг все плохо, сердце вроде останавливается, колотится, кувыркается, обмирает, тошнота подкатывает, начинается , кашель, перханье неостановимое, сухое, предрвотное состояние, которое так ни разу рвотой и не закончилось, паника, тоска, предсмертное вроде состояние. Приспособилась охлаждаться, ухожу в более прохладную комнату, прижимаюсь к холодной стене и пр пр Постепенно выхожу из этого. Отеки начались внезапно, причем все сразу- ноги сиренеые, как столбы, очень отекает живот, вся грудная клетка, руки, шея и лицо становится красным, толстым, страшным , глазки маленькие. Так могло продолжаться неделями, к вечеру хуже, я уже и не чаяла себя увидеть более- менее нормального вида. Одежду носила свободную, никакую лямку- резинку поперек груди надеть не могла. Левая нога отекала намного сильнее правой, боли отдают в левую руку и ногу, к вечеру ноги- руки как бы сводит, подкатывает комок к горлу, как бы весь желудок поднимается, наклоняться невозможно. Давление раз мерила так получилось вообще что то непонятное - 125/ 118, ошибки нет, так и было. Что там еще к серцу может относиться? По лестнице поднималась с ощущением что вот вот умру, все лето так. После недолгого пребывания на солнышке могут резко распухнуть кисти рук, левая существенно больше и плохо становится.
А теперь вроде полегче, но боли в сердце стали постоянными, бывают как бы приступы на полдня - заболит, поколит и слабость на полдня, в голову вступит, сразу надо лечь, к вечеру обязательно отеку и будет тяжелая ночь с болями, к утру полегче. Так и существую.
Нда, упорядочить бы все это стоило, но может быть Вы мне поможете своми вопросами? Буду очень благодарна за понимание. Людмила

Ответы

# 14:13 29-04-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Людмила, пришлите, пожалуйста, результаты проведенных исследований на evgeniakamch@rambler. ru
# 02:10 06-05-2008 Людмила, обратиться
Ув. Воронова Е. В. , на Ваш адрес письма не отправляются ни с одной моей почты. В том числе и с Рамблера
# 17:39 08-05-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
ответила вам