кардиолог

16:39 26-04-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Жду от вас помощи, доктор! !! Я был на днях у
врачей, сначала у терапевта, потом у кардиолога. Жалобы были на
затруднения дыхания, одышка. Что Полного вдоха не могу сделать. Мое
дыхание непонятно: оно поверхностное, и, когда я при нем пытаюсь сделать
полный вдох, как будто что- то внутри не дает этого сделать. Еще жалобы
были на боль, защемление в груди справа. И еще при попытке сделать вдох
сердце схватывает. Терапевт послушал, сказал, что- то с клапаном.
Направил на экг и к кардиологу. Кардиолог сказал: у меня дисплазия. От
рождения. Нельзя поднимать. Но я не понимаю, почему проблемы с дыханием?
До определенного периоды - до зимы этого года этого не было. И
защемления справа не было. Я работал на производстве почти. На вредном.
Врач сказала, что поднял, возможно, что- то тяжелое. Но я думаю, это
из- за дыхания. И того, что я зажимаюсь часто при волнении. Также при
этом сердце колотиться начинает. Кардиолог прописал препарат магния и
сказал, что так всегда будет со мной. Но у меня болит с правой стороны.
Врач как будто не хочет мне помочь. И сегодняшний приступ меня сподвиг
написать. С утра в области сердца как будто что- то чесалось. Как будто
что- то с сердцем делали. А в один момент я лег, поделал вдохи, глубокие
мне удались несколько. Затем начал вставать, и тут боль в сердце. Как
будто чем- то тыкают. При вдохд и при движение. Сейчас притупленно, но
как будто все переворачивается. Доктор, помогите, прошу! !!

Ответы

# 13:53 29-04-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Дмитрий, желательно исключить проблемы с позвоночником ( сделать снимок шейно- грудного отдела позвоночника). Проблемы с дыханием могут быть и по причине НЦД ( но это лучше уточнить у лечащего кардиолога).
# 17:55 02-06-2008 Антон, обратиться
Доктор у меня тоже самое ! говорят что это ВСД , тока у меня еще иногда сдавливает голову и очень сильно болит в шее , сдавливает так что вздохнуть не возможно ! и ощущение очень высокого давления , но давление нормальное 120 на 80 пульс 64 экг в норме , дисплазии только нет у меня !
# 18:08 02-06-2008 Антон, обратиться
А забыл еще ! про переворачимость - такое ощущени что я в невесомасти , хотя тока космонавты знают как это ! как бы жжение в груди посередине и ближе к горлу . При физ нагрузках вроде все нормально , но после побаливает сердце , дискомфорт в груди - она как бы ватная , и то давит , то колит , а то и прехватывает ! но терпимо . приеимаю кавинтон , мексидол , глицин ! (у меня есть подозрения на стенокардию)я очень переживаю по этому поводу ! что со мной? уже второй месяц !
# 18:46 02-06-2008 Антон, обратиться
чего то я не собранный какой - то , опять забыл, мне 20 лет !