кардиолог

08:43 27-04-2008 / Елена, обратиться

У мужа постмиокард. кардиосклероз. Не противопоказаны ли ему физ. нагрузки (он интенсивно занимается спортом)?

Ответы

# 14:03 29-04-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Елена, как давно был миокардит? Как он проявлялся? Какие делали исследования, после чего был поставлен такой диагноз? Что сейчас беспокоит мужа? По поводу спортивных нагрузок- возможны занятия всеми видами спорта при условии, что отсутствует симптоматика заболевания, желудочковые аритмии, нормальная функция левого желудочка ( данные ЭХО- КГ). Первое контрольное обследование после занятий спортом проводится через 6 месяцев, следующая дата обследования определяется индивидуально. Ваше сообщение требует дополнительной информации, чтобы более конкретно на него ответить. Желательно также знать данные ЭКГ, ЭХО- КГ, пробы с физ. нагрузкой.