кардиолог

22:10 29-04-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У моего отца уже как год болело плечо левой руки, четыре недели назад почувствовал боль за грудиной, обратился к врачу, поставили диагноз - инфаркт миокарда. Начали капать нитроглицерин, плечо болеть перестало. Неужели целый год проблемы сердца сказывались только на руке?
Сейчас в течении дня болей нет, но каждую ночь просыпается и два раза принимает нитроглицерин. Утром во время боли давление 200/ 100, при постоянном 140/ 90. Назначили таблетки от давления, измерил давление вечером оказалось 100/ 70. Такая ситуация без изменения длится уже 2 недели. Хотел переснять историю, что бы проконсультироваться у Вас, но мне в неё даже посмотреть не дали. Посмотрите пожалуйста всё ли в порядке с назначением.
NaCl 0. 9% -100/ KCl 4% -10/ MgSO4- 5 в. к.
NaCl 0. 9% -100/ изомик- 10 в. к.
Метопралол, нитросорбит, аспирин, трилит, лизиноприл 10, нитроглицерин - таблетки.
Подскажите сколько может длится такая ситуация? И какой возможен прогноз?

Ответы

# 17:01 05-05-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Сергей, заочно сложно отвечать. Да и лечащий доктор обязан с вами обо всем поговорить и все разъяснить. Желательно уточнить у лечащего врача о целесообразности приема статинов.
# 14:18 29-11-2010 Настя, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова,
Здраствуйте хочу с вами посоветоваться! у меня повышенное сердцебиение 120-144уд.м( в тот момент я физически не нагружаюсь но в душе за что-то переживаю (сама не знаю за что))и в тот же момент пониженное давление 90-50. я чуствую себя как выжатый лимон! сонная уставшая вголове крутиться в глазах темнеет! выхожу на улицу и я чувствую как сердце бьёться черезчур громко! удары мощьные до того что аж уши закладывает!!! что делать что б понизить сердце биение и повысить давление?буду весьма благодарна совету.. почему пишу в интеренете а не схожу к врачу? потому что у нас один в рача кардиолог и к ниму очень трудно попасть
# 14:19 29-11-2010 Настя, обратиться
И мне 19 лет