кардиолог

14:35 04-05-2008 / Артём, обратиться

Здравствуйте.
У моего отца около 8 лет гипертония. Два дня назад давление поднялось до 140 на 100 и не падает. Колол папаверин с дибазолом, пил энам - - не снижается. Чувствует себя при этом хорошо. К врачу местному идти не хочет, т. к. тот постоянно ссылается на возраст (55 лет) и ничего нового не говорит. Что это может быть и насколько это опасно?

И ещё вопрос: соседка, тоже гипертоник, посоветовала народный рецепт - - лимон, мёд и чеснок, настоять в тепле и пить по чайной ложке. Как вы относитесь к таким рецептам?

Ответы

# 16:18 08-05-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Артем, а обычные цифры АД какие у папы? Пьет ли он что- нибудь постоянно ( ежедневно)?