кардиолог

10:59 27-05-2008 / Alexandr, обратиться

Добрый день, Доктор!
Скажите, пожалуйста, при следующих параметрах ЭКГ, возраст 28 лет, нужно ли пройти еще какие- то
обследования. PQ= 0, 15 QRS= 0, 1 QT= 0. 30, RR= 0, 6, ЧСС= 100. Электрич. ось сердца вертикальная.
Диагноз: Синусовая тахикардия. СПАСИБО! !!

Ответы

# 17:03 27-05-2008 Аноним, обратиться
Если во время снятия ЭКГ волновались, то тогда пульс может подскачить до 100 ударов в минуту (Синусовая тахикардия), а если постоянно в покое 100 уд. /мин. , то нужно обследоваться.
# 12:16 29-05-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если есть постоянная тахикардия - необходимо обследоваться. Прежде всего, исключите патологию щитовидной железы(УЗИ+ гормоны), очаг хронического воспаления, глистную инвазию.