кардиолог

14:38 03-06-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор! Болела голова (пульсирующая боль справа), обратилась в медпункт, измерили давление 125 на 81 и пульс 91. И у меня уже наблюдается (в течение 3 лет медосмотр на предприятии) тахикардия. Что вы мне посоветуете?

Ответы

# 16:13 03-06-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посетите невролога - по поводу головных болей. А причину тахикардии нужно искать - обследуйте щит. железу, исключите анемию, глистную инвазию. ..
# 06:07 04-06-2008 Olga Krasnov, M…, обратиться
Мила, по- видимому у вас мигрень. Она очень часть связана у женщин с уровнем эстрогена( месячные). Действенного лечения от нее нет со времен Христа( не шутка- Понтий Пилат от нее тоже страдал). Вам неплохо бы отказаться от шоколада, красного мяса, и красного вина, а так же от твердых сыров. Все они содержат тирамин и могут провоцировать приступы мигрени