кардиолог

20:59 04-06-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Может ли быть связано с сердцем то, что я очень часто испытываю озноб(во время озноба мне становится очень холодно), стоит погреться у обогревателя или выпить горячий чай, я на 2 часа согреваюсь. Если связано, то что это? и насколько это опасно? У меня всегда низкое давление 90 на 60. ,мне 22 года. был врожденный порок сердца (тетрада фалло), который был проаперирован в возрасте 16 лет, плохой ритм сердца (стоит кардиостимулятор). Спасибо за ответ!

Ответы

# 17:03 05-06-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ирина, нет ли в настоящее время какого- либо заболевания? Не было ли раньше вегето- сосудистой дистонии? Какая температура тела?
# 12:19 06-06-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте доктор! Может ли быть связано с сердцем то, что я очень часто испытываю озноб(во время озноба мне становится очень холодно), стоит погреться у обогревателя или выпить горячий чай, я на 2 часа согреваюсь. Если связано, то что это? и насколько это опасно? У меня всегда низкое давление 90 на 60. , мне 22 года. был врожденный порок сердца (тетрада фалло), который был проаперирован в возрасте 16 лет, плохой ритм сердца (стоит кардиостимулятор).
Спасибо за ответ! В настоящее время заболеваний никаких нет. Вкгето- сосудистой дистонии вроде никогда не было. Температура тела держится в районе 36 и 3, 36 и 2 градусов. (иногда 35 и 8), выше не поднимается.
# 10:06 09-06-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ирина, есть озноб, а есть познабливание ( субъективное ощущение, которое может наблюдаться при неврозах). Озноб часто предшествует повышению температуры тела при инфекционном процессе различных локализаций. Для уточнения причины и характера ваших ощущений лучше обратиться к врачу очно ( терапевту или кардиологу).