кардиолог

15:35 09-09-2001 / Игорь, обратиться

Здравствуйте!
Мне 35 лет и у меня такая проблема : давно беспокоит сильный кашель при приступах которого возникает боль в области сердца, а последнее время и в области грудной клетки, при этом в груди слышны хрипы, а ночью во время сна сильное потоотделение в области спины. Из препаратов принимаю изредка "Аспаркам". Как можно охарактеризовать моё состояние и что посоветуете мне делать.

Ответы

# 20:35 09-09-2001 Гофман А.М., обратиться
Обратиетсь к фтизиатру и пульмонологу. Прежде всего необходимо исключить туберкудёз и коклюш (взрослые часто длительно болеют этим "детским" заболеванием) Пока принимайте Эреспал по 1 табл 3 раза в день и Кодтерпин по 1 таблетке 2- 3 раза в день. Перед сном : )) мг препарата АЦЦ на 1/ 2 стакана воды.