кардиолог

04:04 19-09-2000 / Гофман А.М., обратиться

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ТАХИКАРДИЯ, ПОВЫШЕННОЕ ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ - ЧТО ДЕЛАТЬ?Жалобы на периодически сильные головные боли, гипертония 2 ст А. Тахикардия. Пульс 88-80 ударов.Сейчас уже в течении 5 месяцев снижаю давление Капотеном. При ТКД-признаки церебро-васкулярного спазма. выраженная дисфункция венозного оттока из полостей черепа, 3 желудочек расширен 6,4мм при норме до 6 мм. Косвенные признаки нерезко выраженной внутричерепной гипертензии. Скажите какое обследование нужно пройти? Что делать? И каков прогноз на будущее

Ответы

# 00:16 20-09-2000 А.Гофман, обратиться
1. Капотен - короткодействующий препарат. Рекомендую заменить его на Энап HL - 1 таблетка утром, а перед сном Локрен - 5 мг (1/4 часть от таблетки 20 мг).
2. Для улучшения мозгового кровообращения и венозного оттока существуют различные средства, например Эскузан в каплях.
3. Обследоваться можно у нас. При желании сообщите номер Вашего телефона мне на пейджер 232-0000 абонент 8921.