кардиолог

14:22 09-06-2008 / Олеся, обратиться

Добрый день! Меня зовут Олеся, мне 25 лет. Проконсультируйте меня пожалуйста!

Меня долгое время (6 лет) мучают перебои в работе сердца!
Все началось с того что умер дедушка, с начала начала чувствовать сильные сердцебиения, потом жуткий страх смерти, не могла выходить одна из дома, постоянно щупала свой пульс, езда в метро для меня стало кошмаром (стоит мне спустится в метро, ноги становились ватными, тример по всему телу, жуткое сердцебиение и т. д. ), сейчас особо не переношу толпы людей, большие помещения.
Начала поход по врачам все говорили что все в порядке, сначало что подрастковый возраст, потом ставили ВДС.

Легла в больницу. Институт имени Мясникова.
Выписка из больницы от 18. 03. 2008
Диагноз: предсердная тахикардия, наджелудочковая экстрасистолия.
Пептический эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Бульбит.

Общий анализ крови: все в норме
Биохимический анализ крови: все в норме
Гармоны ЩЖ: ТТГ- 1. 55, Т4- 18. 15

Общий анализ мочи: все в норме

ХМ- ЭКГ: Основной ритм синусовый, средн. ЧСС- 71 уд. в мин. , макс. ЧСС- 130 уд. в мин. мин. ЧСС- 38 уд. в мин. Наджелудочковая эктопическая активность: одиночных НЖЭС - 9479, парных НЖЭС - 1702, пробежек НЖТ- 1747. Паузы 335. Макс. пауза длилась 2. 439с. . Серии пауз образовали 21 эпизодов брадикардии с мин. ЧСС – 36 уд. в мин.

ЧПЭС: При программной стимуляции функция синусового узла и АВ узла не нарушена, зарегистрированы устойчивые пароксизмы трепетания предсердей с частотой сокращения предсердий 250 уд. в мин. , купировались самостоятельно.

ЭГДС: Пептический эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Бульбит. Косвенные признаки дискинезии желчных путей.

Консультация психоневролога: Диагноз: Тревожно- фобическое развитие личности.

Врачи предложили сделать аблацию (предположительно устье легочных вен), я вся в замешательстве здоровое сердце прижигать! !! ! Или это действительно так проявляется ВДС!

Страх метро, отходить от дома одной, переборола! !!
Но вот мучают перебои в сердце, я постоянно думаю про них, ложусь спать сразу вспомню про перебои и они появятся, просыпаюсь с токойже мыслью! !! Они у меня никогда не выходят из головы! !! !

В данный момент принимаю Аллапинин по 1 таблетки 2 раза в день. Сотолекс по 40мг два раза в день.

Извините за длинный мой рассказ! С уважением! Жду ответа!

Ответы

# 14:27 09-06-2008 Аноним, обратиться
Извините забыла добавить! В течение этого времени делала эхо- сердца все замечательно без потологий, и последние эхо делала в институте тоже все замечательно без поталогий! !!
# 18:31 10-06-2008 Лена, обратиться
Вам к неврологу, психиатру, а лучше к психотерапевту. Это точно. Уж поверте, на своем опыте знаю.
# 05:54 11-06-2008 Ольга Краснова …, обратиться
Подождите с аблацией. Она вам не нужна. Займитесь китайской гимнастикой- тай- ши, можете попить антидепрессанты , но только под контролем психиатра
# 09:27 11-06-2008 Аноним, обратиться
Спасибо Вам большое!