кардиолог

06:23 20-09-2000 / Гофман А.М., обратиться

МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ ЕСЛИ ПОВЫШАЕТСЯ АД? Весной (на нервной почве) был гипертонический криз. После курса лечения ,через два месяца всё прошло,всё прошло(одышка,давление не поднимается,выдерживаю физические нагрузки, могу бегом подняться на 16 этаж).Записался в тренажёрный зал, после упражнений кружится голова, а после третьего занятия подскочило давление.Спорт противопоказан? или это тоже со временем пройдёт?

Ответы

# 00:23 22-09-2000 Гофман А.М., обратиться
Физкультура не противопоказана, скорее, наоборот. Но нужно соблюдать специальный режим тренировок. Квалифицированный совет Вы можете получить во врачебно-физкультурном диспансере Вашего района или в нашей конференции "ЛФК и спорт".