кардиолог

23:22 23-08-2008 / Ека, обратиться

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, почему моему дедушке с тремя инфарктами и "изношенным сердцем" ни разу за его пятнадцатилетнее время болезни не предложили операцию по шунтированию или хотя бы дали направление на него? ?? Зачем нам тогда эти полюса? ? для галочки? Почему терапевты сейчас лечат и сердце и желудок и все заболевания, по которым нет враче по профилю в поликлинике? ? почему? ??

Ответы

# 10:52 24-08-2008 Tallla, обратиться
Для определения надобности аорто- коронарного шунтирования необходимо проведение Ангиограммы. Была ли проведена Ангиография вашему дедушке?
Если нет, то и вопрос у шунтировании никак не может быть поставлен на повестку дня.
Эта операция имеет свои показания и противопоказания