кардиолог

19:10 03-09-2008 / Олеся, обратиться

Добрый день! посоветуйте как с этим справляться, на сколько это опасно! !! !!

У меня такая проблема, мне 25 лет, и на протяжении нескольких лет, ЕЖЕДНЕВНО (даже можно сказать несколько раз в день) ощущаю перебои в работе сердца (оно то через раз бьется, то быстро колотится) в общем очень неприятные ощущуния. Но как ни странно я при этом чувствую себя хорошо, но только очень начинаю переживать за свое здоровье "не снимая руку с пульса". До этого были панические атаки, боялась спать, боялась выходитль из дома, боялась метро. .. .вообще со мной происходило что- то странное! !! Но с этим я справилась. .. .а вот что делать с моими перебоями я не знаю! !! ! И на протяжении всего этого времени я постоянно хожу по врачам. .. .обследую все. .. и вся. .. но ничего не находят! !!

Вот последняя выписка из больницы из института им. Мясникова.

ДИАГНОЗ: Предсердная тахикардия, наджелудочковая экстрасистолия. Пептически эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Бульбит.

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ: норма
БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ: норма
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ: норам
ЭХО- кг: аорта не уплотнена, не расширена. АО- 3, 1. ЛП не увеличен ЛП- 2, 4. ЛЖ не расширен КДР- 4, 8. КСР- 2, 8. Сократимость миокарда ЛЖ удовлетворительная, ФВ более 60% . Зоны гипо- и акинезии не выявлены. ТМЖП- 0, 8см, ПП не расширено, ПЖ не расширен, Признаков легочной гипертензии нет. Легочная аорта не расширена. Створки аортального клапано не уплотнены, амплитуда раскрытия нармальная. Митральный клапан: створки не уплотнены, противофаза есть.
ЧПЭС: при прогпамной стимуляции функция синусового узла и АВ узла не нарушена, зарегистрированы устойчивые параксизмы трепетания предсердий с частотой 250 в мин. . Купировались самостоятельно.
В больнице стала принимать аллапинин 75 мг. в сутки и сотолол 160 мг. в сутки (ХМ - ЭКГ) при выписки: основной ритм синусовый, средняя чистота 71, макс. ЧСС - 130, мин. ЧСС- 38. Наджелудочковая эктопическая активность: одиночных НЖЭС 9479, парных НЖЭС 1702, пробежек НЖТ - 1747, Наибольшая по продолжительности НЖТ состояла из 77 комплексов мак. ЧСС во время НЖТ - 195 уд. мин. В данный момент я не принимаю ни каких лекарств. .. т. к от них не было ни какого эфекта! !!

Кансультация пхихоневролога: тревожно- фобическое развитие личности.

Пожалуйста дайте совет. .. проконсультируйте меня что дальше мне делать! !! !! Может мне обратится за помощью к психотерепевту! !! !

И еще я сейчас нахожись на третим месяце беременности. .. на сколько это все опасно для меня и для моего юудующего ребенка! !! !

Извините за большой обьем информации.
С уважением! ! За ранее благодарна!

Ответы

# 22:29 03-09-2008 Елена, обратиться
Вам точно надо к психотерапевту. Я тоже думала, что у меня больное сердце, меня даже по "Скорой" увозили, но в итоге все оказалось, что все это вылечил психотерапевт, а болезней и проблем было много у меня. .. Но лечение вы сможете начать после родов и после кормления грудью. Впрочем, вам все объяснит психотерапевт. А то можно "залечиться", а толку не будет. Желаю успехов! И побольше думайте о хорошем!
# 18:27 04-09-2008 Людмила, обратиться
Олеся у меня такие же проблемы. Мне помогало лечение у психотерапевта. Еще помогают успокаивающие препараты. Даже когда приезжала "скорая" сердечные препараты мне не вводили, а давали успокоительное. Кстати лечиться у психотерапевта можно и во время беременности без лекарств. Удачи.
# 11:11 05-09-2008 Олеся, обратиться
Спасибо Вам большое за поддержку! !!
# 11:23 06-09-2008 Аноним, обратиться
Только положительный настрой! !! Помните, что у Вас ВСЁ В ПОРЯДКЕ! Не зацикливайтесь на этом состоянии(рука на пульсе, тревога и т. д. ).