кардиолог

20:47 14-09-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помоги мне разобраться в моей ситуации.
Мне 40 лет. Рост 163 вес 85. Прооперирована щитовидная железа в декабре 2006 года (узловой зоб, правую долю удалили, левая доля резекция остаток 4 мм, принимаю эутерокс 50мг). Дисфункция яичников, нерегулярные месячные с 18 лет, имею 2 детей. Есть изменения в шейном отделе позвоночника. Повышен холестерин - 6.
В феврале перенесла грипп + стресс. На фоне этого началось жжение в области сердца, слабость. Слабость постепенно прошла на сердце чувствую почти всегда. Делала УЗИ - норма. ЭКГ - изменение миокарда передне- боковой стенки левого желудочка. С апреля месяца слышу перебои в работе сердца. Они чаще бывают во время волнения, нагрузки, например присяду на корточки, но бывают и в покое. Кардиолог предполагает дисгормональную миокардиодистрофию 1 ст. , ПМК 1 ст. (4 мм) с митральной рег. 1 ст. Арт. гипертензия 2ст. риск 3. Прошла курс: магне В6, тиотриозолин, панангин, миндронат. Ничего особенного. В мае делала холтер - Средняя ЧСС - 88. Ритм синусовый, нестабильный - 13 одиночных мономорфных желудочковых экстрасистол. Зарегистрирована транзиторная частичная блокада правой ножки пучка Гиса. ВСР в пределах нормы. Непостоянная тахизависимая инверсия з. Т (сглажен, слабоотриц. )в отведениях, характер- их потенциалы задней, верхушечной и боковой области левого желудочка. При ЧСС выше 120 зарегистрирована косовосходящая тахизависимая депрессия инт. СТ вышеуказанных отведений до 70 мкв. Ишемических изменений интервала СТ не выявлено. Врач говорит - нормально.
Сегодня ждала в школе ребенка. Сидела спокойно, не волновалась. Вдруг услышала как в груди затрепетало сердце. Как будто мелкой дрожью. Меня как пробило током. Это продолжалось не долго (3- 5 сек. ), после чего сердце стало биться нормально. Меня охватил ужас. Что это еще такое новенькое? Мне страшно!
Доктор пожалуйста, помогите разобраться, что это могло быть и что мне следует делать. Спасибо!

Ответы

# 13:15 15-09-2008 Аноним, обратиться
А что Вам на это сказал Ваш кардиолог? А на результаты холтера сказал нормально? Попробуйте обратиться к другому врачу очно.
# 10:38 16-09-2008 Ирина, обратиться
На экстрасистолы врач сказал не обращать внимание, если их такое незначительное количество. Относительно случая с дрожью сердца была у терапевта. Ничего относительного не сказал доктор. Сказал успокоительные попить. Но к кардиологу попасть получиться только по записи не скоро. Может Вы мне что- нибудь подскажите? И вообще, насколько все это опасно? ?? Спасибо!
# 23:12 24-09-2008 Ликов И.В.…, обратиться
Обратитесь за консультацией к психотерапевту, наблюдайтесь у кардиолога (или терапевта), периодически делайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.