кардиолог

12:34 21-09-2001 / Светлана…, обратиться

У моей дочери 8 лет по утрам болят пальчики на обеих руках. В течение дня боль проходит. Является ли эта жалоба симптомом какого- то серьезного заболевания? Стоит ли мне проконсультироваться с врачом? Если да, то с каким и где? Заранее благодарю за совет.

Ответы

# 22:58 21-09-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Что конкретно болит - суставы, фаланги? Есть ли скованность или ограничение в движениях? Сделайте общий и биохимический анализы крови и поговорите с педиатром. Думаю, ничего серьезного, но надо исключить ревматические заболевания.