кардиолог

18:23 19-09-2008 / Кирилл, обратиться

Скажите пожалуйста, вот у меня размер задней стенки левого желудочка составляет: 1, 24/ 1, 38. Врач мне поставил диагноз: .гипертрофия левого желудочка, не "завысил ли врач такой диагноз" и являются ли данные размеры патологическими, просто скоро мне надо делать узи сердца в кардиоцентре, не снимут ли мне этот диагноз? ,а то я беспокоюсь

Ответы

# 13:08 21-09-2008 Tallla, обратиться
Нет у вас никакой гипертрофии.
# 16:45 21-09-2008 Аноним, обратиться
а какие размеры для гипертрофии?
# 18:00 23-09-2008 Ликов И.В.…, обратиться
Судя по этим цифрам, ваш врач сделал правильное заключение. Сделайте, как вы планируете, повторно эхокардиографию в кардиоцентре, тогда все окончательно прояснится.