кардиолог

19:11 19-09-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, что означают следующие результаты холтера:
Мониторинг начался в 17. 20 и продолжался 23ч 31мин. За период мониторинга зарегистрирован синусовый неправильный ритм. Средняя частота сердечных сокращений равнялась 74 уд/ мин. Минимальная частота сердечных сокращений равнялась 54 уд/ мин, зарегистрир. в 6: 17: 23. Максимальная частота сердечных сокращений равнялась 126 уд/ мин. зарегистрир. в 12: 06: 12.
Желудочковая эктопическая активность, состоящая из 1 одиночного ПЖС.
Ритм пациента включает 1ч. 42мин. 51с синусовой брадикардии. Одиночный эпизод наиболее медленной синусовой брадикардии произошёл в 6: 16: 09, длительностью 7мин. 53с, с минимальной ЧСС равной 54 уд/ мин.
Сердечный ритм пациента включал 10 мин 37 с синусовой тахикардии. Эпизод наиболее быстрой синусовой тахикардии зарегистрирован в 12: 06: 00, длился 31с , с макс. ЧСС равной 126 уд/ мин.
Наджелудочковая эктопическая активность состояла из 44 сокращений, из которых 8 относились к предсердым куплетам, 36 были одиночными ПСС.
Максимальный интервал R- R равнялся 1. 2с зарегистр. в6: 12: 07.
Усреднённый интервал QT равнялся 394мс за период мониторинга. Усреднённый интервал QTс равнялся 436мс за период мониторинга. Максимальный интервал QT за период мониторинга равнялся450мс зарегистр. в 5: 47: 00. Максимальный интервал QTс за период мониторинга равнялся 580мс. зарегистр. в 11: 56: 30. Минимальный интервал QT за период мониторинга равнялся 339мс. зарегистр. в 12: 47: 00. Минимальный интервал QTс за период мониторинга равнялся 390мс. зарегистр. в 18: 35: 00. Процент усреднённых интервалов QTс продолжительностью более 450 мс равнялся 11% .
За период мониторирования значимых пауз, нарушений проводимости на синусовом ритме не выявлено.
По каналам К- 1, К- 2 регистрируется горизонтальная тахизависимая депрессия сегмента ST до 1мм.

Ответы

# 09:18 24-09-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений.