кардиолог

13:02 24-09-2008 / Олеся, обратиться

Добрый день! посоветуйте как с этим справляться, на сколько это опасно! ! ! ! ! У меня такая проблема, мне 25 лет, и на протяжении нескольких лет, ЕЖЕДНЕВНО (даже можно сказать несколько раз в день) ощущаю перебои в работе сердца (оно то через раз бьется, то быстро колотится) в общем очень неприятные ощущуния. Но как ни странно я при этом чувствую себя хорошо, но только очень начинаю переживать за свое здоровье "не снимая руку с пульса". До этого были панические атаки, боялась спать, боялась выходитль из дома, боялась метро. . . . вообще со мной происходило что- то странное! ! ! Но с этим я справилась. . . . а вот что делать с моими перебоями я не знаю! ! ! ! И на протяжении всего этого времени я постоянно хожу по врачам. . . . обследую все. . . и вся. . . но ничего не находят! ! ! Вот последняя выписка из больницы из института им. Мясникова. ДИАГНОЗ: Предсердная тахикардия, наджелудочковая экстрасистолия. Пептически эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Бульбит. ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ: норма БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ: норма ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ: норам ЭХО- кг: аорта не уплотнена, не расширена. АО- 3, 1. ЛП не увеличен ЛП- 2, 4. ЛЖ не расширен КДР- 4, 8. КСР- 2, 8. Сократимость миокарда ЛЖ удовлетворительная, ФВ более 60% . Зоны гипо- и акинезии не выявлены. ТМЖП- 0, 8см, ПП не расширено, ПЖ не расширен, Признаков легочной гипертензии нет. Легочная аорта не расширена. Створки аортального клапано не уплотнены, амплитуда раскрытия нармальная. Митральный клапан: створки не уплотнены, противофаза есть. ЧПЭС: при прогпамной стимуляции функция синусового узла и АВ узла не нарушена, зарегистрированы устойчивые параксизмы трепетания предсердий с частотой 250 в мин. . Купировались самостоятельно. В больнице стала принимать аллапинин 75 мг. в сутки и сотолол 160 мг. в сутки (ХМ - ЭКГ) при выписки: основной ритм синусовый, средняя чистота 71, макс. ЧСС - 130, мин. ЧСС- 38. Наджелудочковая эктопическая активность: одиночных НЖЭС 9479, парных НЖЭС 1702, пробежек НЖТ - 1747, Наибольшая по продолжительности НЖТ состояла из 77 комплексов мак. ЧСС во время НЖТ - 195 уд. мин. В данный момент я не принимаю ни каких лекарств. . . т. к от них не было ни какого эфекта! ! ! Кансультация пхихоневролога: тревожно- фобическое развитие личности. Пожалуйста дайте совет. . . проконсультируйте меня что дальше мне делать! ! ! ! ! Может мне обратится за помощью к психотерепевту! ! ! ! И еще я сейчас нахожись на третим месяце беременности. . . на сколько это все опасно для меня и для моего юудующего ребенка! ! ! ! Извините за большой обьем информации. С уважением! ! За ранее благодарна!

Ответы

# 17:21 24-09-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, очевидно, стоит посетить психотерапевта. И с кардиологом хотя бы раз в 2- 3 месяца стоит встречаться и корректировать терапию.
# 19:35 02-03-2009 СТАС, обратиться
ЧТО МАЖЕТ БЫТ ПРИЧИНОЙ ПРОСТАТИТА
# 07:50 24-09-2009 Роман, обратиться
Подскажите мы с женой хотим второго ребёнка, гинеколог сказал, что у жены всё нормально, а я сделал спермограмму всё в норме кроме вязкости-повышенное, разжижение-неполное, агглютинация-3,0х10в9-й степени. Что может быть причиной, что моя жена не может забеременить