кардиолог

19:52 25-09-2008 / Son (И.Б. 90963…, обратиться

Извините, если не в тему.
Мужчина, 35 лет. 175 рост 130 вес. В 2006 году перенес инфаркт (нижняя стенка с переходом на заднюю), отделался вроде как относительно легко. Однако в последний год резко снизилось половое влечение.
Возможно ли, что это связано с приемом препаратов.
Принимал предуктал, крестор, симвакард, сиднофарм, тромбоасс, атенолол, конкор.
В настоящее время принимаю только атенолол (25 мг. ) и тромбоасс 0, 1 г.
Или все- таки лишний вес?
И опять же в последнее время постоянно хочу даже не есть - жрать, ничего не могу с собой поделать.

Ответы

# 20:37 25-09-2008 Ликов И.В.…, обратиться
Препараты группы в- адреноблокаторов (атенолол, конкор) могут снижать половое влечение. Лишний вес также не способствует нормальному исполнению данной функции. Настораживает повышение аппетита- обязательно сдайте биохимический анализ крови, проверьте уровень глюкозы натощак, необходимо исключить сахарный диабет.
# 16:17 26-09-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Формирование правильного пищевого поведения и снижение веса для Вас обязательно. Возможно стоит поработать с психологами. Откажитесь от углеводов, можно мясо нежирных сортов, рыбу, овощи- фрукты.