кардиолог

21:29 26-09-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 41 год. Последний месяц вечерами чувствую сильные сердцебиения и ощущение "тяжелой плиты" на груди. ЭКГ делали 1, 5 месяца назад, ничего кроме "незначительных изменений миакарда" не написано. Но эти давящие боли беспокоят сильно, уснуть не дают. Подскажите пожалуйста, к кому обращаться?

Ответы

# 13:17 27-09-2008 Ликов И.В.…, обратиться
Пройдите обследование с целью исключения проблем с сердцем. Обратитесь к терапевту и кардиологу, измерьте давление, сдайте анализы, сделайте ЭКГ, эхокардиографию, при необходимости - другие исследования, рекомендованные врачом. Если проблемы с сердцем будут исключены, можно будет искать другие причины вашего состояния.