кардиолог

13:04 28-09-2008 / Felis, обратиться

Здравствуйте, я задавала свой вопрос в разделе "Гастроэнтеролог", там мне посоветовали обратиться сюда. Ситуация следующая - у моей свекрови (ей 59 лет) 6 лет назад был удален желчный пузырь. Уровень холестерина в крови всегда повышен (иногда плохо соблюдает диету). Вопрос: какие препараты можно принимать в данной ситуации для снижения ур. холестерина (свекру после недавно перенесенного инфаркта выписали "Зокор" 30 мл), можно ли и свекрови его принимать или в ее случае нужно что- то другое? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:21 29-09-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если удается снизить уровень холестерина диетой, то это самый физиологический способ. Назначение холестеринснижающих препаратов возможно только после очной консультации специалиста.
# 00:41 30-09-2008 Felis, обратиться
Спасибо за ответ. Участковый врач не очень внимательный. ..