кардиолог

23:37 05-10-2008 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Мне 46лет, страдаю от ноющих болей в области сердца, с онемением пальцев. Началось все резко с повышением давления до 140 на 128. Скорая дала таблетку анаприла, давление стабилизировалось но боль осталась. Сказали что это остеохондроз или ВСД. Прошел кардиограмму и ЧПЭС. Вот выдержка: Синусовый ритм 65. Нормальное положение эл. оси. Нарушение в/ желудочковой проводимости. Синдром ранней реполяризации желудочков. Принимаю: Афобазол, Милдронат, еще советуют Грандаксин. Может ли реполяризация и нарушение проводимости давать такие ноющие боли? И не могу понять почему у меня сохнут губы, пью много жидкости и состояние как при температуре, хотя температура в норме? Это может быть остеохондроз или ВСДистония? Зараннее Спасибо!

Ответы

# 21:27 07-10-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При повышенной жажде стоит проверить уровен глюкозы в крови. Кроме того, желательно проведение суточного мониторирования ЭКГ и АД, эхокардиографии и пробы с физической нагрузкой.
# 12:36 18-02-2010 Дина, обратиться
Здравствуйте. Моей маме нужна операция на глаз. Она сдала анализы и ЭКГ выявило ИЗМЕНЕНИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА В ФАЗЕ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ. Скажите пож-та можно ли ей делать операцию?