кардиолог

12:45 01-11-2008 / Сергей, обратиться

Добрый день. Мне 45 лет. У меня дефект межпредсердной перегородки. Предложили закрыть оклюдером. Но я сейчас принимаю, по назначению психотерапевта, сонапакс утром1т и вечером 2т и триттико 1 т на ночь. Совместим ли прием этих препаратов и анестезия(местная или общая)Спасибо

Ответы

# 13:55 07-11-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит сообщить перед операцией, врачу анестезиологу о приеме этих препаратов. В принципе, противопоказаний нет.
# 01:38 20-01-2009 Елена, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Здравствуйте! Мне 33 года. Во время второй беременности мне поставили диагноз ВПС дефект межпредсердной перегородки (диаметр 21,4 мм). Сейчас ребенку пять месяцев. На последнем ЭКГ написали правое Митральный клапон - норма, обратный ток - нет; Аортальный клапон 0 норма, систол.раскрытие 2,1 см, диаметр аорты 31; трехстворчатый клапан - умеренный; клапан легочной артерии - гипертензия 51,2; Левы желудочек - норма, правй желудочек - увеличен 4,7; левое предсердие - норма (диаметр 3), Правое предсрдие - увеличено (5). Скажите где я могу сделать операцию. Слышала, что в Москве делают безшовную операцию через бедро. Есть ли у нас в Украине такие специалисти и где? Спасибо