кардиолог

23:45 05-11-2008 / Gabriella, обратиться

Zdrastvyjte pomogite pozalyjsta. .mne 23 v 21god y menja bil pristyp davlenije podskochilo do 180 na 120 dlja menja eto ochen bolsoje v menja obichno 110na70 y menja zanimel rot i potjagnylo gyby i poterjala soznanije. V bolnice ja prisla v sebja. prolizala v staceonare i posli etogo vsego y menja postojanno povisajetsja davlenije obsledovali vsjoo normalno posovetovali popit diroton 5 i realno chyt stalo lytse a cto posovetyjete vi? pomogite pozalyjsta ja ochen zdy. spasibo

Ответы

# 15:39 07-11-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит снова посетить врача и откорректировать лечение. Препаратов для лечения артериальной гипертонии много, но нужно учитывать причину повышения АД и индивидуальную переносимость лекарств. А пока - ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Контролируйте потребление и выделение жидкости. Откажитесь от курения и употребления алкоголя, особенно вредно пиво.