кардиолог

22:10 29-09-2001 / Alex, обратиться

Uvazhaemyj doktor! Neskol'ko nedel' nazad u menya nachalis' nekie pristupy. Vnezapno nachinayutsya boli v serdce i levoj ruke, golovokruzhenie, oznob, holodeyut konechnosti, osobenno ruki, prichem mozhet stat' holodnoj tol'ko odna ruka, sil'naya toshnota. V obschem, oschuschenie togo, chto teryayu soznanie. Vo vremya pervogo takogo pristupa obratilsya v bol'nicu v priemnoe otdelnie, no na EKG nichego osobennogo ne bylo. Zatem s bol'shej ili men'shej vyrazhennost'yu eti pristupy stali poyavlyat'sya pochti kazhdyj den'. Segodnya serdce nachalo bolet' v 2 chasa nochi, i prodolzhaet do sih por. Nitroglicerin, no- shpa bez effekta. Moj drug- vrach govorit, chto eto skoree vsego nekie kateholaminovye krizy i po bol'shomu schetu v takih sluchayah sdelat' nichego nel'zya, prosto zhdat' kogda projdet. Prav li on? Potomu chto oschuscheniya ochen' i ochen' nepriyatnye. ..

Ответы

# 22:25 29-09-2001 Alex, обратиться
Zabyl skazat', neskol'ko let nazad vo vremya pohozhey situacii delali Eho- EKD i sutochnoe EKG - nikakih otkloneniy ne nashli.
# 16:38 03-10-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Катехоламиновые кризы можно диагностировать по анализам мочи и крови на сами катехоламины и продукты их метаболизма (у эндокринолога). Если это так, необходимо искать причину кризов, чаще всего она связана с патологией надпочечников. Сколько Вам лет? Попробуйте принимать Атенолол 25 мг 2 раза в день (под контролем частоты пульса), проверьте щитовидную железу.