кардиолог

15:16 24-11-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! !! Мне 25 лет, я очень впечатлительная и импульсивная. У меня ВСД по смешанному типу с паническими атаками.
Время от времени появляюся боли в сердце, под грудью, который длительно не проходят(от нескольких мин до часа), и усиливаюся на высоте глубокого выдоха.
2 года назад я обследовалась у кардиолога с этими жалобами. .На Экг нижнепредсердный римт, на вдохе- единичное синусово сокращение. Умеренные отклонения в миокарде. По ЭхоЭкг без патологии.
Проходила суточный мониторинг- в заключении написано вагусная дисфункция синусового узла.
Врач сказал, чтоникаких сердечный преператов ринимать не надо. ..
но я очень переживаю, т к прочитала про этот синдром и ужаснулась от того, что при нем может внезапно остановиься сердце и он лечится установкой электрокардиостимулятора! !! !!
Почему же мой врач мне ничего не сказал? ?
Спасибо

Ответы

# 13:23 05-12-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если доктор не назначил лечение, значит в нем нет необходимости.