кардиолог

19:59 27-11-2008 / Аноним, обратиться

Даша 24 ноября 2008 19: 12: 12
Здраствуйте! Мне 23 года и до 2008 года 28 октября у меня никогда не было экстросистол, по крайней мере я их не чувствовала. Я сделала ХМТ и на нем: одиночных желудочковые 4044, парные желудочковые мономорфные 1, одиночные наджел. 51, парные наджел. 10, групповые наджел. 2, И что мне больше всего не нравиться это АВ- блокада 2 степени Мобиц 2 всего 2 раза. На Эхо: пролапс митрального клапана 1 ст. , митральная недостаточность 0- 1 ст. , в полости левого желудочка лоцируются дополнительные хорды. На верхушке слышат не значительный шум. Никогда промблем с сердцем не былою Было 2 ангины за 23 года, вроде без последствий последняя в 2005 году. Насколько это серьезно(Ав- блокада почему в моем случае) и как лечить? Заранее спасибо! ! ! ! !

Ответы

# 18:52 29-11-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит обратить внимание на имеющиеся нарушения ритма и проводимости. Посетите кардиолога и обсудите с ним все вопросы на очной консультации.
# 21:19 11-12-2008 Анжела, обратиться
Привет.Мне 32 года у меня похожая ситуация но ритм сердца у меня нарушился в 26 лет год назад по рекомендации кардиолога удалила гланды стало немножко лучше последний Холтер показал почти 3 тисячи экстросистол за сутки .Я все время на таблетках ,доктора говорят ,что экстросистолия сама по себе не страшна лишь-бы хуже не было но она мне приносит большой дискомфорт главное ритм сорвался на" пустом месте ". В твоем случаи пока еще все не зашло далеко необходимо тщятельно обследоваться .возможно причина в хроническом тонзилите?