кардиолог

10:55 23-12-2008 / Тамара, обратиться

Здравствуйте!
Мне 69 лет.Особых проблем с сердцем и сосудами до недавнего времени не было.Н о недавно начало прыгать \именно прыгать\ давление.Особенно неприятная ситуация утром- давление 170\110.Днем может быть любое- от 90\60 до тех же 170\110 или 170\120 или 150\100.Врачи ничего конкретно не говорят. Назначили и пью Конкор, но результатов особых нет.Почему именно утром стабильно высокое давление?И что делать дальше?

Ответы

# 12:27 23-12-2008 алексей, обратиться
Мне 71 год,часто скачет давление,при давлении 150/70 ДАВИТ ЖАБА ГРУДНАЯ ,снимается нитроминтом,посоветуйте что нибудь.
# 04:36 25-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Тамара, желательно проведение суточного мониторирования АД для уточнения цифр АД в ночное, дневное время, в предутренние часы и другие характеристики. Назначать лекарства возможно только вочном режиме с учетом показаний и противопоказаний.
# 04:40 25-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Алексей, в вашей ситуации заочное назначение лечения также не представляется возможным, артериальная гипертензия и ИБС разные заболевания, у каждого есть свои особенности, хотя есть препараты, которые и давление хорошо снижают, и обладают антиангинальным действием при постоянном лечении, но их нужно назначать с учетом показаний и противопоказаний, и это должен делать ваш лечащий доктор, который вас лучше знает и может наблюдать в динамике.