кардиолог

13:22 23-12-2008 / Anna, обратиться

Ночью с пятницы на субботу очень сильно перенервничала (неприятный разговор). сердце начало биться часто и неритмично, появлись неприятные ощущения в левой руке. днем (в субботу) померила пульс - был 124. вчера (в понедельник) опустился до 92 ударов в минуту. неприятные ощущения в области сгиба левой руки периодически возвращаются.
на сколько это серьезно? следует ли обратиться к врачу или можно обойтись простыми успокоительными?
спасибо!

Ответы

# 08:08 24-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Анна, сколько вам лет? Чем вы болели раньше?
# 10:32 24-12-2008 Anna, обратиться
Уважаемая Евгения Валерьевна!
Мне 28 лет. С сердцем никаких особых проблем никогда не было.
Вегето-сосодистая дистания только. Вчера сделала кардиограмму. Лаборантка сказала, что вроде все в порядке.
# 04:04 25-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
К врачу планово обратиться все же стоит, тахикардия всегда или только в тот день, надо уточнить ее характер. Вообще, при ВСД может быть склонность к тахикардии. Прием успокоительных возможен, но лучше, если их назначит лечащий врач.