banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

10:09 01-01-2009 / наташа, обратиться

Здравствуйте!Мне 35 лет,повышен холестерин до 8,принемаю липримар 10,может есть какое нибудь гомеопатическое лекарство,подскажите пожалуйста.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:42 02-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
наташа,
Причину повышения холестерина определили? Соблюдаете ли гипохолестериновую диету? Какие есть заболевания у вас? Чем болели, болеют ближайшие ваши родственники?
# 16:22 04-01-2009 наташа, обратиться
Уважаемая Евгения Валерьевна,прошла полное обследование,причина наследственная,диету соблюдаю,вернее сказать всю жизнь не ем жирное,жареное редко,слежу за весом,поэтому очень удивилась когда узнала свой холестерин.
Давление всегда нормальное да и жалоб на сердечно сосудистую систему нет.У мамы холестерин 12,заболевания сердечно сосудистой системы,давление.У меня из заболеваний лишь аллергия на домашнюю пыль и повышен пролактин,но сейчас в норме,так как 2года принемаю бромокрептин.Так как быть насчёт липримара?
# 19:38 06-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
наташа,
как я поняла, вы прошли обследование на предмет семейной гиперхолестеринемии. С гомеопатией не подскажу. Есть дополнительные препараты, кроме статинов: фибраты, препараты никотиновой кислоты, эзитимиб, комбинированные препараты ( статин+эзитимиб). Но назначение всех лекарств делать целесообразно на очном приеме с учетом показаний и противопоказаний, сопутствующей патологии, при приеме статинов важно контролировать динамически ферменты печени ( трансаминазы), это как раз к вопросу о возможном повышении дозы липримара.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru