кардиолог

10:09 01-01-2009 / наташа, обратиться

Здравствуйте!Мне 35 лет,повышен холестерин до 8,принемаю липримар 10,может есть какое нибудь гомеопатическое лекарство,подскажите пожалуйста.

Ответы

# 17:42 02-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
наташа,
Причину повышения холестерина определили? Соблюдаете ли гипохолестериновую диету? Какие есть заболевания у вас? Чем болели, болеют ближайшие ваши родственники?
# 16:22 04-01-2009 наташа, обратиться
Уважаемая Евгения Валерьевна,прошла полное обследование,причина наследственная,диету соблюдаю,вернее сказать всю жизнь не ем жирное,жареное редко,слежу за весом,поэтому очень удивилась когда узнала свой холестерин.
Давление всегда нормальное да и жалоб на сердечно сосудистую систему нет.У мамы холестерин 12,заболевания сердечно сосудистой системы,давление.У меня из заболеваний лишь аллергия на домашнюю пыль и повышен пролактин,но сейчас в норме,так как 2года принемаю бромокрептин.Так как быть насчёт липримара?
# 19:38 06-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
наташа,
как я поняла, вы прошли обследование на предмет семейной гиперхолестеринемии. С гомеопатией не подскажу. Есть дополнительные препараты, кроме статинов: фибраты, препараты никотиновой кислоты, эзитимиб, комбинированные препараты ( статин+эзитимиб). Но назначение всех лекарств делать целесообразно на очном приеме с учетом показаний и противопоказаний, сопутствующей патологии, при приеме статинов важно контролировать динамически ферменты печени ( трансаминазы), это как раз к вопросу о возможном повышении дозы липримара.