кардиолог

15:33 01-01-2009 / Юлия, обратиться

Еще один вопрос. Не знаю к какому врачу обратиться. Но мама на инвалидности(2 группа) по диагнозу ишемическая болезнь сердца. По-этому обращаюсь к Вам. У мамы ночью бывает сильный жар изнутри и все тело как крапивой посекли - горит нестерпимо. Что это?

Ответы

# 17:38 02-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Юлия,
заочно сложно сказать, возможно, так проявляет себя стенокардия? Какие еще есть заболевания у мамы? Какие лекарства она принимает? Сколько ей лет?
# 18:12 02-01-2009 Юлия, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова,
Маме 56 лет. Сейчас у мамы очень непонятное состояние. Она в большой степени раздражительна, отсутствует совсем аппетит (ест и ей противно), огромное чувство усталости. До такой степени, что утром встанет, умоется и все - устала. Мы с сестрами придем в гости к ней - 15 минут и она прости нас уйти - устала и надо лечь. понимает что это ненормально.Еще вроде как ей болезнь Паркенсона поставили 2 недели назад, но сказали, что трясение может быть и от переизбыточности лекарств. Отменили часть - стало меньше трястись. Ей выписывают очень много лекарств разные врачи. Ну вот о лекарствах - конкор я знаю она пьет, а какие еще она не говорит. Я к ней схожу и перепишу что она пьет.
# 18:19 02-01-2009 Юлия, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова,
Маме 56 лет. Диагноз полный такой - ишемическая болезнь сердца, стенокардия, заболевание сосудов головы, холецистит. Лекарства: конкор, диратон, предуктал, коаксил. Сейчас у мамы очень непонятное состояние. Она в большой степени раздражительна, отсутствует совсем аппетит (ест и ей противно), огромное чувство усталости. До такой степени, что утром встанет, умоется и все - устала. Мы с сестрами придем в гости к ней - 15 минут и она прости нас уйти - устала и надо лечь. понимает что это ненормально.Еще вроде как ей болезнь Паркенсона поставили 2 недели назад, но сказали, что трясение может быть и от переизбыточности лекарств. Отменили часть - стало меньше трястись. Ей выписывают очень много лекарств разные врачи. Диагноз полный такой - ишемическая болезнь сердца, стенокардия, заболевание сосудов головы, холецистит. Лекарства: конкор, диратон, предуктал, коаксил.
# 18:01 03-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Юлия,
заочно еще сложнее разобраться. Думаю, надо вызвать врача на дом ( терапевта поликлиники), он посмотрит и решит вопрос о целесообразности госпитализации. В ночное время во время приступов желательно бы ЭКГ снять, да и вообще, надо исключить разные причины, не только сердечно-сосудистую патологию.
# 09:27 04-01-2009 Юлия, обратиться
Спасибо большое. К сожалению, уже вызывали и ничего хорошего от этого не вышло. Терапевт просто посмотрела и все. Сказала приходите на прием.
# 19:27 06-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Юлия, симптомы, которые присутствуют у вашей мамы, не совсем специфичные, поэтому-то и заочно разобраться сложно, без применения дополнительной аппаратуры и лабораторных исследований. Все же надо найти возможность посетить врача, есть также возможность вызвать на дом платного доктора, возможно снять ЭКГ и другие исследования, но это будет дороже по деньгам.