кардиолог

16:05 08-01-2009 / евгений, обратиться

Никак не могут подобрать лекарство от давления. 27 лет ад 160-100, проверялся на все ГБ 2, риск средний, причины не установлены.
Назначали безрезультатно - Эналаприл (Энам, Эднит, Берлиприл), капотен, моноприл, нолипрел, престариум, фозикард,алтиазем, адельфан.
Успешно - небилет, атенолол, но их сейчас не могу принимать по ряду причин. Сдаюсь уже...

Ответы

# 05:59 09-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
евгений,
заочно сложно подобрать терапию. Возможно, стоит попробовать и другие группы препаратов со своим лечащим врачом, также не забывайте о положительном влиянии немедикаментозных мер: здоровый образ жизни, в т.ч. сбалансированное питание, физ. нагрузки и др.