banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

11:36 08-10-2001 / Алексей, обратиться

Добрый день! У сына 8 лет врач обнаружил шумы в сердце. ЭхоКГ показала умеренное увеличение ствола легочной артерии. ЭКГ - нарушение ритма (эктопический ритм). Назначенное лечение: церебролизин, ноотропил, витамины - никаких результатов не дало. Подскажите, пожалуйста, что такое эктопический ритм, чем он опасен и как с ним бороться? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:29 08-10-2001 Palladin, обратиться
Алексей, из Вашего вопроса не ясна суть проблеммы с Вашим сыном. Шумы в сердце бывают при патологии клапанов сердца (пороки сердца, пролапс митрального клапана и т. д. ). Увеличение ствола легочной артерии может быть признаком легочной гипертензии, что так же м. б. связано с пороками сердца. В отношении эктопического ритма: в сердце есть узлы клеток, генерирующих электрическкие импульсы на сокращение сердца. В норме эти импульсы исходят из т. н. синоатриального узла, а ритм называется синусовым. Если эти импульсы исходят из других узлов, то такой ритм и будет эктопическим. В отношении лечения - то перечисленные Вами препаратами больше применяются в неврологии, а не в кардиологии, поэтому не ясно, кокого эффекта Вы ждали. Если Вы хотите подробней обсудить проблемму, задайте свой вопрос по адресу: http: // forums. rusmedserv. com/ в разделе кардиология. При этом подробно укажите: жалобы сына, историю развития заболевания, заключения по результатам исследований, которые ему проводились.
# 23:37 08-10-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
После такого практичесик полного ответа лишь добавлю, что необходима более тщательное обследование, возможно, поверхностное картирование и консультация кардиолога- педиатра для выявления причины расширения ЛА и наличия эктопического ритма.
# 11:07 24-04-2010 татьяна, обратиться
Добрый день! Уменя диагноз-недифиренцрованнй коллагеноз.Отекна ноах,руках, лице. Отдышка.На ЭхоКГ среднее давление в легочной артерии-26,3ммрт.ст. Норма ли это? Можно ли это считать легочной гипертензией,
С уважением
Татьяна.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru