кардиолог

13:57 28-01-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое прогиб метрального клапана?, и насколько это опасно для жизни. Можно ли это как то лечить?? Очень Вас прошу

Ответы

# 14:04 28-01-2009 Анастасия…, обратиться
Как мне получить ответ, подскажите
# 14:28 28-01-2009 Доктор, обратиться
Анастасия, речь, по-видимому, идет о пролапсе митрального клапана, который встречается в той или иной степени почти у каждой четвертой молодой женщины. Это не страшно, жизни не угрожает. Часто с возрастом проходит сам по себе. Другое дело, что может сопровождаться жалобами: болями в сердце, сердцебиением, лабильностью психики и др. Тогда лечиться нужно, есть специальные схемы лекарств. Но это чисто индивидуально.

Доктор-кардиолог
# 17:24 28-01-2009 Анастасия…, обратиться
Спасибо Вам огромное за ответ. Дело в том, что это заболевание у моего молодого человека, и он пугает меня, что это паталогия, и передается по наследству. Так ли это?? У него жуткие депресси по этому поводу,
# 18:46 28-01-2009 Анастасия…, обратиться
Очень жду Вашего ответа. Спасибо заранее.
# 22:57 28-01-2009 Доктор, обратиться
Анастасия, в большинстве случаев пролапс имеет доброкачественное течение. Иногда, правда, могут наблюдаться дегенеративные изменения створок клапана, но это редко! Поводов для "депрессий" нет. Сделайте УЗИ сердца на хорошем цветном аппарате и обратитесь к грамотному специалисту. Часто при этих вещах страдает психика, появляется раздражительность, тревожность. По наследству передается лишь небольшая предрасположенность, но и это не катастрофа! Курс симптоматического лечения составляет около 2-х месяцев, результаты хорошие. Пишите. Вы где живете, кстати?
Доктор-кардиолог
# 10:29 29-01-2009 Анастасия…, обратиться
Спасибо огромное за оперативные ответы. Живу в районе Очаково, недалеко от станции м. Кунцевская.
С уважением, Анастасия
# 13:36 29-01-2009 Доктор, обратиться
Буду рад Вам помочь. Занимаюсь частной медицинской практикой. Лицензия, сертификат, опыт работы имеются. Если заинтересовались, пишите на E-mail: vit0602@mail.ru. Работаю честно, качественно, недорого.

Доктор-кардиолог
# 15:34 29-01-2009 Анастасия…, обратиться
Спасибо огромное ))
# 23:39 30-01-2009 Ирина, обратиться
Доктор,здравствуйте!Мне 46 лет.Пролапс и ревмокардит. В последнее время усилились боли в сердце. Что посоветуете в качестве профилактики или лечения?
# 10:58 31-01-2009 Доктор, обратиться
Здесь трудно ответить заочно. Нужно установить, есть ли активность у кардита (сдать б/х анализ крови). Далее, при отсутствии активности (воспаления), препараты магния, бета-блокаторы, другие. Сориентировать Вас в плане конкретных препаратов и их дозировок можно только при личном общении.
# 18:58 03-02-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, что относится к бета-блокаторам, что это такое?
# 12:01 11-03-2010 Аноним, обратиться
мне 25 лет! состою на учете у кардиолога. Сейчас началась весна и у меня появилась слабость и головокружение, чего раньше никогда не было!!!...такое состояние я наблюдаю почти каждый день в течении недели!. посоветуйте что мне делать???